Пятница, 19.04.2024, 09:45Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество Мистик
Главная | Медведев и Путин обещали оказать Киргизии помощь - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Добро пожаловать в сообщество!!! » Таверна » Медведев и Путин обещали оказать Киргизии помощь
Медведев и Путин обещали оказать Киргизии помощь
КостикДата: Четверг, 08.04.2010, 17:09 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 482
Репутация: 4
Статус: Offline
ПРАГА, 8 апреля. Президент РФ Дмитрий Медведев дал поручение силовым структурам усилить контроль и охрану в российских дипломатических представительствах и прочих учреждениях, расположенных в Киргизии. Об этом, как передает ПРАЙМ-ТАСС, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

По ее словам, «российские власти внимательно наблюдают за тем, как развивается ситуация в республике». «Президент уже заявил свою позицию, согласно которой он считает необходимым, прежде всего, не допустить новых человеческих жертв», — сказала она. «Мы призываем стороны к мирному диалогу», — добавила Тимакова.

По ее словам, «в этом духе прошел телефонный разговор, который провел премьер-министр РФ Владимир Путин с одним из лидеров оппозиции Киргизии Розой Отунбаевой». «Об этом разговоре Путин проинформировал Медведева по телефону», — добавила Тимакова.

Как сообщил пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков, Путин в разговоре с Отунбаевой заверил, что Россия и впредь будет оказывать народу Киргизии необходимую гуманитарную помощь, и призвал воздержаться от насилия. «Важно отметить, что Владимир Путин разговаривал с Отунбаевой в ее качестве главы правительства Народного доверия», — пояснил Песков.

«Путин выразил просьбу воздержаться от насилия и принять все необходимые меры для обеспечения безопасности иностранных и дипломатических представительств», — сказал пресс-секретарь.

По его словам, Отунбаева сообщила Путину, что «создаваемое ею правительство Народного доверия полностью контролирует ситуацию в Кыргызстане, а также все правоохранительные органы и вооруженные силы».

Вместе с тем, по словам Пескова, Отунбаева сказала, что «ситуация в стране остается сложной. Киргизия в этой связи нуждается в экономической поддержке».

«Путин отметил, что исходя из особого характера отношений двух стран, Россия всегда оказывала и готова впредь оказывать необходимую гуманитарную помощь народу Кыргызстана», — сообщил пресс-секретарь.

Он добавил, что «председатель правительства РФ и президент Дмитрий Медведев находятся в постоянном контакте по вопросам, связанным с ситуацией в Кыргызстане».

Напомним, по данным штаба при министерстве здравоохранения республики, 74 человека погибли в ходе столкновений демонстрантов и сотрудников милиции. Еще около 500 человек получили ранения.

Представители временного правительства Киргизии, которое сформировала оппозиция, объявили о намерении принять экстренные меры для стабилизации ситуации в стране.

Массовые волнения в Киргизии не утихают уже третий день, на улицах орудуют мародеры.

[ (RU) ]
$ON_TOP_ICON$
Форум » Добро пожаловать в сообщество!!! » Таверна » Медведев и Путин обещали оказать Киргизии помощь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
09:45